Тестировщик: как начать зарабатывать онлайн?

Покупая новый смартфон, мы первым делом устанавливаем на него всевозможные приложения. Чтобы удобно было еду домой заказать, такси вызвать, купить билеты в кино. За разработкой каждого такого приложения стоит целая команда. И одним из ключевых специалистов является тестировщик. Кто такой тестировщик, как начать карьеру, где брать знания, куда устраиваться на работу? Давайте сегодня об этом поговорим.

Теория.

Конечно, для начала вам нужно хорошенько разобраться в теории. Изучить основные понятия, что такое «чек-листы», «баги» или «тест-кейсы». Из каких этапов состоит проверка сайта или приложения, как пишутся отчеты и прочее. Для этого рекомендуем:


  • Книги

По старинке, вся важная информация кроется в книгах. Сжато, доступно и всегда под рукой. Рекомендуем прочесть такие издания:

  1. Савин Р. – «Тестирование Дот Ком», «Тестирование программного обеспечения»
  2. Куликов С. – «Тестирование ПО. Базовый курс».
  3. Glenford J. – «The Art Of Software Testing».
  4. Байзер Б. – «Тестирование черного ящика».
  5. Канер С., Фолк Д.– «Тестирование программного обеспечения».
Эту литературу можно назвать классикой жанра, поэтому она точно стоит вашего внимания. Но информации только из книг вам, безусловно, будет мало. Она лишь поможет людям несведущим в ИТ погрузиться в тестирование, проникнуться идеями, разобраться в терминологии. И идти дальше, все больше погружаясь в тему.


  • Блоги и форумы

Также не забывайте о таких современных ресурсах информации, как блоги и форумы. По данной тематике можно следить нашим блогом а так же за: SWT, DOU, Блог ЛК, Блог A1QA и прочими. А дальше по рекомендациям можно найти ещё не один хороший блог. Главное, начать, и с каждым днём доступной информации будет становиться все больше.

  • Бесплатные курсы

И хотя многие с недоверием относятся к бесплатным курсам, это зря. Для понимания общей картины они неплохо подходят. По крайней мере, вы будете понимать, куда двигаться дальше.

Чтобы пойти на первое собеседование, вам нужно будет владеть основной теоретической информацией:

  1. Знать, какие бывают типы тестирования и их виды.
  2. Разбираться в тест-дизайне и тест-анализе.
  3. Ориентироваться в тестовых документах и уметь их заполнять.
  4. Владеть системами баг-трекинга, уметь заводить баги.
  5. Знать, как составляются отчеты о результатах тестирования.
  6. Владеть терминологией айтишников, понимать ключевые моменты.

Чувствуете, что хорошенько подкованы в теории? Отлично, теперь время переходить к следующему этапу.

Практика.

Когда вы уже немного разобрались в теме, начали владеть основной терминологией, приходит время практики. И это камень, о который спотыкается много тестировщиков-самоучек. Знания есть, но они не подкреплены ничем. И таких молодых теоретиков брать на работу не очень хотят. А теория без практики очень быстро теряет свою актуальность.

В плане быстрого трудоустройства рекомендуем проходить обучение в "IT Testing School". И вот несколько причин:

  1. Полученная информация актуальна и правдива. Обучаясь на наших курсах, вы точно получаете проверенную информацию, которую можно будет применять на практике.
  2. Практические занятия. Всю полученную теорию вы тут же закрепляете на практике. Таким образом, информация лучше усваиваемся и запоминается. Вы можете задавать вопросы, уточнять непонятные моменты, чтобы в вашей голове создалась идеальная картинка понимания.
  3. Возможность дальнейшего трудоустройства. Наша школа дает своим ученикам возможность дальнейшего трудоустройства. Мы сотрудничаем с компаниями, которые постоянно нуждаются в тестировщиках разного уровня подготовки. И без проблем сможем предложить вам хорошо оплачиваемую работу.
Хотите попробовать себя в айти? Зарабатывать в долларах, особо не напрягаясь? Запишитесь на курс «Тестировщик с нуля» от «IT Testing School». Вы узнаете, сколько зарабатывает тестировщик, как начать работать без большого опыта и где брать заказчиков для старта. Присоединяйтесь, будет интересно.

По всем вопросам свяжитесь с нами любым удобным способом:

Телефоны:
E-mail:
Мы в соцсетях: