Кто такой тестировщик и как им стать

В последнее время спрос на онлайн профессии резко вырос. Это связано не только с огромной безработицей, но и с постоянный ростом курса доллара.

Многие ищут в Интернете информацию: кто такой тестировщик и как им стать, где купить курс по тестированию у куда устроиться на работу. И это неудивительно, ведь это профессия, которую можно быстро освоить и которая приносит хороший доход.

Школа IT Testing School периодически проводит бесплатные пробные уроки, чтобы каждый желающий мог узнать, кто такой тестировщик и как им стать. И, кстати, более 80% пришедших на пробный урок, приходят к нам на полный курс и в результате становятся востребованными тестировщикам.

Кто такой тестировщик?

Сфера деятельности тестировщика - это программное обеспечение, игры, сайты, мобильные приложения. Чтобы все они работали корректно, они не должны содержать никаких системных ошибок. Именно этим и занимается тестировщик, проверяя ПО и приложения на наличие багов.

Тестировщик работает по заранее утвержденному плану, зафиксированном в чек-листе и тест-кейсах. Чек-лист представляет собой перечень функций, которые необходимо проверить на ошибки. Тест-кейс - это более обширный документ, в котором прописано, что именно нужно сделать, чтобы проверить каждую функцию как можно качественней. По результату проверки составляется баг-репорт, то есть отчёт о выявленных ошибках, который передается разработчикам для их устранения.

В общих словах понятно, кто такой тестировщик, а как им стать рассмотрим дальше.

Что нужно, чтобы стать тестировщиком:

  1. Профильные курсы.
    Все знания, которые вам необходимы для начала работы, можно получить на курсах тестировщика от IT Testing School. Это 10 недель теории и практики, которые дадут вам возможность претендовать на должность тестировщика. А чтобы поиск работы не был для вас проблемой, мы помогаем студентам с трудоустройством. Школа сотрудничает с различными IT-компаниями, которые постоянно нуждаются в тестировщиках разного уровня. После окончания курсов мы передаем им списки студентов с оценками, чтобы они могли подобрать себе специалистов среди наших выпускников.
  2. Профессиональные блоги.
    Если раньше всю полезную информацию черпали из книг, то сейчас чаще всего обращаются к блогам. Это могут быть каналы тестировщиков на YouTube, где они делятся полезной информацией. Или, например, наш блог от школы IT Testing School, в котором мы публикуем всю важную информацию для начинающих тестировщиков и опытных специалистов. А если вы все же любитель книг, можете почитать Топ-5 из наших рекомендаций. Но не ранее, чем пройдете курс обучения. Иначе вы сможете легко запутаться в понятиях, сложных для восприятия, и засомневаться в правильности выбора будущей профессии.
  3. Сообщества по интересам.
    Чтобы было проще разобраться в терминах и свободно применять их в жизни, нужно вращаться в профессиональных кругах. Для этого существуют различные форумы, на которых можно вникать в тему, задать вопросы и получать внятные ответы.
  4. Отработка навыков вне работы.
    Даже если вы ещё не нашли работу, вы все равно можете отрабатывать навыки тестировщика. Качайте различные приложения, заходите на любые сайты и тестируйте их. Чем больше ошибок вы найдете, тем увереннее будете себя чувствовать на собеседованиях. Ведь вы уже будете не тестировщик с нуля. Определенный опыт уже есть и это важно.
Где проводят курсы тестировщиков в Украине недорого?

Если вы уже потеряли работу и пытаетесь быстро перепрофилироваться, стоимость в этом случае имеет значение.

Купить курс по тестированию от IT Testing School вы можете за 13900 грн (так же мы регулярно даем скидки на курсы). Но большой плюс данной профессии в том, что оплата по контракту чаще всего производится в долларах. У начинающего тестировщика после окончания курсов зарплата стартует от 500$. Учитывая постоянно растущий курс доллара, вы сможете компенсировать стоимость обучения уже через месяц работы. Отличная инвестиция в условиях нашей нестабильной экономики.

Приходите на курсы тестировщика, ведь онлайн профессии - это направление будущего.
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей нашей компании
По всем вопросам свяжитесь с нами любым удобным способом:

E-mail: itschool.qa@gmail.com

Телефоны:
+38063 519 33 19
+38096 78 90 418

+38099 00 150 55

Соцсети: Facebook | Instagram | Youtube