ТОП-5 КНИГ О ТЕСТИРОВАНИИ ПО

Обучения в IT никогда не бывает достаточно. Несмотря на то, что эта сфера стремительно меняется, одним из классических источников знаний остаются книги. Сегодня мы подготовили для Вас подборку книг, которая является необходимой базой для всех, кто хочет развиваться в сфере QA.

1. Савин Р. – «Тестирование Дот Ком»

Признанная классика, с которой многие начинают свой путь в сфере QA. Невероятно живой язык изложения в сочетании с реальным жизненным опытом делают эту книгу интересной и простой в понимании. Все важные термины продублированы на двух языках. Можно смело рекомендовать всем, кто хочет окунуться в реалии проведения тестов.

2. Куликов С. – «Тестирование ПО. Базовый курс»
Рекомендация, которая предназначена новичкам. Содержит в себе базовую теорию, много терминологии. В то же время, рассказ построен в формате диалога с читателем, что облегчает понимание. Рассматриваются все основные вопросы, возникающие у всех новичков, которые хотят освоить профессии QA Engineer, QC, manual и automation QA.

3. Glenford J. – «The Art Of Software Testing»

Книга для тестировщиков всех уровней, которая содержит проверенные временем принципы тестирования и интересные примеры. Публикуется еще с 1979 года, поэтому важно взять самое свежее издание (на данный момент – третье).

4. Байзер Б. – «Тестирование черного ящика»

Данная книга глубоко и многосторонне рассматривает все классические аспекты тестирования ПО. Особое внимание уделяется тому, как за минимальное время найти максимальное количество ошибок. Подходит для тестировщиков продвинутого уровня.

5. Канер С., Фолк Д.– «Тестирование программного обеспечения»

Содержит реальные примеры, основанные на деятельности компаний в Силиконовой долине. При этом рассматриваются не только вопросы организации, но и сам процесс тестирования, документация, код и многое другое.

Все книги разные по подаче материала, методике обучения и восприятию, однако дают отличные знания в области QA. Удачного чтения и получения новых знаний!

Еще больше знаний вы можете получить у нас на курсах по тестированию ПО с нуля! Регистрируйтесь прямо сейчас!


Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей нашей компании
По всем вопросам свяжитесь с нами любым удобным способом:

E-mail: itschool.qa@gmail.com

Телефоны:
+38063 519 33 19
+38096 78 90 418

+38099 00 150 55

Соцсети: Facebook | Instagram | Youtube