Как успешно пройти собеседование, если ваш английский "so-so"?

Скажем сразу — английский в IT важен и безгранично нужен! Поэтому, при любой возможности усовершенствуйте знание иностранного языка и повышайте свой уровень.


Но в этой статье мы дадим дельные советы тем людям, у кого английский на уровне Pre-Intermediate или даже ниже, а на носу собеседование. Что же делать?! Давайте разработаем кейс-план, как подтянуть английский за 2 недели.


  1. Составьте список терминов, которые используются в профессиональном лексиконе. Естественно, их стоит заучить.

  2. Подготовьте несколько фраз о себе, хобби, интересах, опыте. Важно заучивать не текст целиком, а уметь выстроить монолог из заранее придуманных фраз. Такой подход дает возможность проявить экспромт даже тогда, когда часть текста забудется от переживаний. Кроме того, одной из фраз можно ответить на вопрос интервьюера, а затем исключить ее из рассказа.

  3. Потренируйтесь воспринимать английский на слух. Вы вряд ли ответите, если не поймете, что у вас спрашивают. Поэтому, слушайте легкие короткие аудио-рассказы, фильмы без перевода и песни на английском. Старайтесь уловить в чем смысл сказанного.


Важно быть собой, естественно себя вести на собеседовании, проявить свою харизму. Кто его знает, что сработает в итоге — ваше старание выразить свою точку зрения на английском или лучезарная улыбка?!

Оставляй заявку на курсы тестировщика с нуля , если хочешь узнать еще больше фишечек по трудоустройству на позицию QA Engineer (тестировщик ПО).
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей нашей компании
По всем вопросам свяжитесь с нами любым удобным способом:

E-mail: itschool.qa@gmail.com

Телефоны:
+38063 519 33 19
+38096 78 90 418

+38099 00 150 55

Соцсети: Facebook | Instagram | Youtube