Страхи перед собеседованием

Еще со школьной скамьи у нас есть страх "не оправдать надежду учителя/родителя", которые вложили душу и сердце в наше обучение. Подкрепляется это чувство другими страхами:

  • "получить плохую оценку";

  • "наругают".
Затем постепенно эти страхи приобретают другие оттенки, когда мы переходим учиться в ВУЗ — всегда есть тревога НЕ защитить диплом или провалится на выпускном экзамене. Не удивительно, что перед собеседованием нас охватывает паника, что у нас что-то не получится, завалим интервью, плохо его сдадим, произведем плохое впечатление. Постараемся развенчать такое устоявшееся мнение.

Страх №1. Провалить интервью.

Поймите, интервью — это поиск точек соприкосновения между компанией и кандидатом. Если они найдены — отлично, вы друг другу подходите! Если этого не произошло, к счастью на рынке труда достаточно предложений, чтобы найти себе свое место.

Страх №2. Быть уволенным/ не пройти испытательный срок.

Важно сдерживать панику, прикладывать максимум усилий и не бояться задавать вопросы. Если последние возникают — это отлично, опытные сотрудники также задают всегда уточняющие вопросы. Во-первых это экономит ваше и чужое время. А во-вторых — положительно влияет на эффективность и производительность сотрудника/целой команды.


Вывод: хвалите себя уже за то, что ИЩИТЕ свое место в разных компаниях, узнаете их культуру и пытаетесь понять требования работодателей. Когда вы получите свой оффер — обязательно похвалите себя и только потом двигайтесь далее!
Помните, дорога в миллион километров начинается с первых шагов!
Сделайте эти первые шаги вместе с нами. Запишитесь на онлайн курсы тестировщиков с нуля. Учитесь у лучших с IT Testing School.


Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей нашей компании
По всем вопросам свяжитесь с нами любым удобным способом:

E-mail: itschool.qa@gmail.com

Телефоны:
+38063 519 33 19
+38096 78 90 418

+38099 00 150 55

Соцсети: Facebook | Instagram | Youtube