Что такое SQL-инъекция на пальцах

В современной жизни IT технологии занимают все больше места. Полезные программы и гаджеты делают жизнь проще, а те, кто их создают, получают хорошую прибыль.

Однако в этой области не все так гладко. В работе ПО бывают ошибки и недоработки, которые играют на руку злоумышленникам. Одной из таких опасностей является SQL инъекция.

Уязвимость данных

SQL инъекция является распространенной проблемой серверов. Она возникает там, где для хранения данных применяются базы на основе SQL такие, как MySQL, PostgreSQL, MSSQL и другие.

Суть уязвимости заключается в том, что сервер может добавлять информацию от пользователей прямо в SQL запрос. Отправляемые данные могут быть любыми, это и используют злоумышленники. Атакующий может с помощью запроса выполнить любые действия на сервере, который стал объектом для манипуляций.

Искать уязвимые места в коде является задачей тестировщика ПО, или как говорят в западных странах QA Engineer.

Качественные курсы

Тестировщик ПО — это интересная и востребованная профессия, целью которой является исследование программного обеспечения на предмет ошибок и слабых мест. Освоить эту специальность с нуля поможет курс QA Manual.

Обучение заключается в 15 занятиях в режиме онлайн, после которых студент может полноценно работать в IT компании. Многие выпускники благополучно нашли работу и применяют полученные знания на практике. Квалифицированный tester может работать даже удаленно, что является большим плюсом профессии.

Получить новые знания помогают преподаватели с большим опытом в сфере тестирования. Окончив положенную программу, каждый студент получает сертификат от "IT testing school" и специальность QA Engineer.

Ждем всех желающих стать тестировщиками программного обеспечения и работать в сфере новых технологий. Записывайтесь на курсы по тестированию ПО прямо сейчас!
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей нашей компании
По всем вопросам свяжитесь с нами любым удобным способом:

E-mail: itschool.qa@gmail.com

Телефоны:
+38063 519 33 19
+38096 78 90 418

+38099 00 150 55

Соцсети: Facebook | Instagram | Youtube