Первое общение с рекрутером. Tell me about yourself

Многие специалисты, которые находятся на пути поиска своей работы, делают одну грубую ошибку: уделяют внимание только теории. Но важно также раскрыть себя, как личность, и показать компании, насколько ваши ценности близки. Именно поэтому ответы на вопрос: "Tell me about yourself" должны быть продуманы заранее.


Если вы не знаете, с чего начать рассказ о себе, просмотрите шаблоны в интернете. Но поработайте над индивидуальной подачей, перефразируйте под себя. Более того, рассказывайте о себе именно то, что будет интересно конкретной компании и под определенный проект.


Какие ошибки НЕ стоит допускать:

  1. Длинный рассказ. Повествуйте о себе не более 3-5 минут. Далее информация будет плохо восприниматься интервьюером, он устанет.

  2. Скучная, монотонная речь. Будьте позитивны, где уместно проявляйте юмор, играйте интонацией. Можно заранее отрепетировать подобный монолог.

  3. Душещипательные истории о личном. Можно вскользь упомянуть о личных мотивах, но не делайте акцент на этом. Время и так ограничено, лучше его потратить на раскрытие своего профессионализма.

  4. Негатив в сторону других работодателей, плохой опыт прохождения предыдущих интервью. Пусть этот пункт будет настоящим табу для вас. Во-первых это неэтично, рассказывать о других компаниях, а во-вторых плохо говорит о ваших soft skills, дружелюбности и умении ладить с коллегами.

Делайте рассказ о себе емким, живым и максимально раскрытым в ключе профессионализма.

На нашем курсе по тестированию ПО мы проводим занятие по трудоустройству, на котором раскрываем все карты успешного прохождения собеседования и детально знакомим со всеми этапами подбора на позицию QA Engineer в IT-компаниях. Запишитесь на курсы, сэкономите время и получите массу нового и полезного материала!
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей нашей компании
По всем вопросам свяжитесь с нами любым удобным способом:

E-mail: itschool.qa@gmail.com

Телефоны:
+38063 519 33 19
+38096 78 90 418

+38099 00 150 55

Соцсети: Facebook | Instagram | Youtube