Эксперты назвали самые востребованные профессии в 2023 году

  1. Неквалифицированные кадры
    На рынке труда по-прежнему есть потребность в неквалифицированных кадрах. Наибольший спрос при этом будет в сферах доставки и логистики, ресторанно-гостиничном бизнесе, продаж. Соответственно актуальными будут таксиcты, грузчики, курьеры, продавцы, сотрудники общепита. При этом существенного повышения оплаты не предвидится.
  2. IT-специалисты
    По-прежнему необходимы специалисты из сферы IT. Особенно остро дело обстоит в региональных банках, поскольку работников часто переманивают в Москву или за рубеж.
    Наиболее перспективны должности связанные с Big Data (обработка больших массивов данных), разработкой, искусственным интеллектом и кибербезопасностью. Кроме того, в связи с большим количеством разнообразных IT-проектов, остаются крайне необходимыми специалисты QA и QC (тестировщики ПО как один из самых простых путей в IT).
  3. Специалисты в сфере рекламы и продаж
    Наблюдается рост интернет-магазинов и других онлайн-сервисов. В связи с этим актуальны такие профессии как маркетологи, SMM, SEO и CRM специалисты, тракте логи, копирайтеры, контент-мэйкеры. Однако здесь надо уточнить, что специалистов уже достаточно много, поэтому через некоторое время возможен переизбыток.
  4. Генетика
    Сфера генетики развивается, однако входной барьер очень высок. Поэтому в этой отрасли есть потребность в качественных квалифицированных кадрах: генные инженеры, генетические консультанты, экологические генетики.
С помощью наших курсов тестировщика с нуля можно стать специалистом QA и быстро войти в одну из самых хорошо востребованных и оплачиваемых отраслей – IT.

По всем вопросам свяжитесь с нами любым удобным способом:

Телефоны:
E-mail:
Мы в соцсетях: