Эксперты назвали самые доходные профессии в 2023 году

QA Test Manager / QA Automation Lead at Phonexa
Предлагаем вам посетить наше бесплатное занятие по тестированию ПО, чтоб узнать о профессии тестировщика ПО больше
Регистрируйтесь на наш бесплатный вебинар по тестированию ПО
Узнать все о профессии тестировщика, кто такой QA, что он делает, сколько нужно учиться, чтоб зарабатывать больше 3000$. Все это и даже больше - мы расскажем на нашем вебинаре. Ждем вас!
Регистрируйтесь на бесплатный вебинар на нашем сайте
При выборе профессии важно учитывать, какова возможная заработная плата и перспективы. Каждый год эксперты оценивают тенденции рынка труда и определяют самые доходные сферы деятельности.

Самые прибыльные профессии 2023-го года

Топ 3 самых прибыльных профессий этого года
  • 1
    Сфера IT
    Традиционно держит одно из лидирующих мест по доходности. За последние несколько лет отмечается существенный рост зарплаты: средняя оплата по Украине – 59 тыс. грн. При этом максимальный порог зарплаты очень высок, а также есть возможность работать удаленно на зарубежные компании.

    Тестирование ПО считается одним из наиболее простых способов «войти в IT». Зарплаты специалистов QA в Украине варьируются в пределах 30 - 450 гривен в зависимости от навыков. В европейских странах средняя зарплата тестировщиков ПО еще выше: Великобритания – 40 тыс. фунтов , Германия – 50 тыс. евро.
  • 2
    Топ-менеджмент
    Менеджеры и консультанты по вопросам управления получают в среднем 47,5 тыс. грн. в Украине. Сфера их деятельности – финансовое планирование, управление предприятиями и подразделениями, планирование производства, разработка и внедрение стратегии развития продаж и так далее.
  • 3
    Финансы и страхование
    Банковская сфера – еще один традиционный лидер по уровню заработной платы: в Украине – 30,9 тыс. грн. Самая большая оплата в столицах, при этом в регионах наблюдается нехватка квалифицированных специалистов.
Если хотите получать высокую заработную плату и иметь хорошие перспективы профессионального роста – ждем Вас на курсах по тестированию ПО! Стать тестировщиком ПО с нуля легко, если вас будут обучать настоящие профессионал с опытом в QA больше 6 лет!

По всем вопросам свяжитесь с нами любым удобным способом:

Телефоны:
E-mail:
Мы в соцсетях: