Воркшоп.
Практика для мануал QA

Опытный высококвалифицированный специалист в свое время начинал с изучения теории. Но знания без практики прямо пропорциональны нулевому результату. Именно поэтому в сегодняшнем посте мы поговорим о практике для новичков QA и где ее взять.

Начнем с того, что от души и сердца рекомендуем прочесть книгу Романа Савина "Тестирование dot com". Такое чтиво помогает преодолеть пропасть от абсолютного непонимания в ручном тестировании до освоения азов профессии. И когда вы почувствуете необходимость перейти от слова к делу (практике), обратите внимание на платформу uTest.

Какие задачи можно решить с uTest?

— протестировать продукт, который предоставил заказчик;

— сделать Exploratory testing и проинформировать о найденных ошибках.


Как работать на uTest?

  1. Создать свой аккаунт.

  2. Обучиться по Sandbox (как писать баг-репорты по шаблону, особенности работы платформы).

  3. Брать другие проекты и тестировать их.


Зачем нужен uTest?

  • практиковаться, работать над ошибками;

  • получать фидбек о возможных вариантах и пропущенных ошибках;

  • зарабатывать первые деньги на тестировании продукта.

Платформа uTest реально учит искать ошибки, анализировать и совершенствовать продукт. Но ее интерфейс для некоторых пользователей немного сложноват. Мы говорим это для того, чтобы вы были готовы к некоторым неудобствам. Но при желании и упорстве сможете вникнуть в процесс и начать активно работать на платформе.

Хотим познакомить тебя с еще большим количеством инструментария, которые используются при тестировании ПО! Для этого приглашаем тебя на бесплатное вводное занятие по тестированию! Попрактикуемся тестировать реальное приложение, разберем все детально без воды. Только реальная практика!

Так же, запишись на курсы тестирощика ПО, углуби свои знания в профессию и зарабатывай $2000 уже через год работы на позиции QA. Подробнее о курсах здесь.
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей нашей компании
По всем вопросам свяжитесь с нами любым удобным способом:

E-mail: itschool.qa@gmail.com

Телефоны:
+38063 519 33 19
+38096 78 90 418

+38099 00 150 55

Соцсети: Facebook | Instagram | Youtube