Мифы о тестировании

Мы постараемся развеять 5️⃣ стереотипных мифов относительно профессии тестировщика, опираясь на наш профессиональный опыт.


✅Тестирование — это скучно????

Тестирование тождественно с новыми исследованиями, бесконечным поиском новой информации и настройки окружения. Изучать что-то новое — это всегда захватывающе и интересно, что можно даже потерять счет времени. В этом и есть тестирование!


✅Единственная задача тестировщиков — поиск багов. ⁉️

Если провести параллель тестировщиков с программистами, то последние отвечают ТОЛЬКО за узконаправленную область своего влияния. В отличии от них, тестировщики имеют более обширное поле деятельности и следят за безупречным качеством ЦЕЛОЙ системы.


✅Автоматизация скоро вытеснит ручное тестирование.

Искусственный интеллект всегда действует шаблонно, а мозг человека безгранично изобретательный! Поэтому оставим рутинные задачи автоматическим системам, а тестировщикам — разумно взвешивать все возможные риски.


✅Тестировщики и программисты часто конфликтуют.⛔️

Основная задача этих специалистов — выпустить готовый качественный продукт. Именно поэтому тандем "программист-тестировщик" должен быть налажен, чтобы результат удовлетворил ВСЕХ!


✅Тестирование — это просто и с ним справится любой желающий.

Тестировщику должны быть присущи усидчивость, внимательность к деталям и терпение выполнять монотонную работу, а уровень владения английским языком — не ниже Intermediate. Также нужно иметь подкованность в основных терминах и проявлять интерес к современным тенденциям в мире информационных технологий.


Но, если вам что-то из вышеперечисленного не хватает — не расстраивайтесь! В IT TESTING SCHOOL мы научим и расскажем все на понятном языке!

Записаться на курсы по тестированию ПО здесь.
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей нашей компании
По всем вопросам свяжитесь с нами любым удобным способом:

E-mail: itschool.qa@gmail.com

Телефоны:
+38063 519 33 19
+38096 78 90 418

+38099 00 150 55

Соцсети: Facebook | Instagram | Youtube