Профессия тестировщик: как стать специалистом в короткие сроки

Создание различного программного обеспечения является очень прибыльным бизнесом. И все те, кто трудится в команде, получает неплохой доход. Веб-дизайнер, верстальщик, разработчик, тестировщик, как стать одним из них и хорошо зарабатывать хотят знать многие. Это один из основных запросов в Интернете в 2022 году касаемо трудоустройства.

Интересная информация к теме о важности профессии тестировщика. Несколько лет назад американская компания Knight Capital понесла убытки на сумму в 465 миллионов долларов. Это финансовый брокер, который автоматически начал покупать акции на рынке, тем самым нарушая правила торгов на бирже. Компания была на грани банкротства. Как показало расследование, при разработке ПО была допущена всего лишь одна ошибка. Не стоит экономить на тестировщиках, не правда ли?

Что делает тестировщик

Задачи у тестировщика вполне конкретные, которые включают в себя:
  1. Изучение тестируемого продукта.
  2. Анализ технических требований.
  3. Разработка концепции тестирования.
  4. Подготовка чек-листа (перечень функций, подлежащих тестированию), тест-кейсов (что именно нужно сделать для проверки каждой функции).
  5. Непосредственное тестирование, выявление багов.
  6. Подготовка и передача отчетов по результатам тестирования.

Как научиться тестированию?

Существует два пути, по которому может пойти новичок для получения знаний. Один долгий и сомнительный, второй короткий и эффективный. Начнём с первого.

Самостоятельное обучение

Если вы верите в свои силы и самообучаемость, вы можете начать изучение вопроса самостоятельно.

  1. Почитайте информацию в Интернете. Не знаем, хорошо это или плохо, но в Интернете очень много информации по этому вопросу. С одной стороны, хорошо, можно узнать много всего интересного. Но с другой стороны, большинство информации подаётся от непрофессионалов, она может быть неверной или неактуальной. И это может сыграть против вас на ответственном собеседовании. Если и использовать информацию, то только проверенную.
  2. Пройдите бесплатные курсы. Можно найти бесплатные мини-курсы в Интернете от некоторых профильных школ. Обычно в них много воды, но есть и доля полезной информации.
  3. Подпишитесь на профильные форумы и телеграмм-каналы. Там вся информация исходит от практикующих тестировщиков, айтишников, тренеров. Вот там действительно правильная информация. И, находясь в профессиональной среде, вы научитесь мыслить и использовать профессиональные термины и сленг. Это очень помогает при трудоустройстве и дальнейшей работе.
  4. Читайте книги! Это то, что никогда не будет лишним. Ранее мы уже публиковали ТОП-5 книг о тестировании у нас на сайте. Почитайте их и ещё несколько из рекомендаций в Интернете. Плавное вхождение в курс дела гарантированно.

Обучение у профессионалов

Это тот путь, который однозначно гарантирует успех. Быстро, сжато, эффективно. Так можно описать курсы нашей школы.

Команда тренеров из "IT Testing School" уже несколько лет проводит обучение среди новичков по получению профессии тестировщика с нуля. Курс длится 2,5 месяца, включая в себя теорию и практику. Вы в сжатые сроки узнаете, кто такой тестировщик, как стать востребованным на рынке, получите базовые знания для прохождения собеседования и успешного трудоустройства. После окончания обучения всем своим студентам мы предоставляем первое место работы. Так вы уже в первый месяц работы сможете отработать потраченные на обучение деньги и начать зарабатывать в долларах.

Если вы хотите самостоятельно обучиться этой профессии, вы можете пройти этот путь без нашей помощи. Но, как заявляют большинство наших студентов, это лишь зря потраченное время. Эффективнее учиться у профессионалов, получая лишь важную актуальную информацию без воды.

Часто мы проводим бесплатные пробные уроки, чтобы вы смогли попробовать для себя что-то новое без лишних затрат.

Купить курс по тестированию с нуля - это сделать шаг навстречу профессии будущего.

По всем вопросам свяжитесь с нами любым удобным для вас способом

Телефоны:
E-mail:
Мы в соцсетях: