Воркшоп.
Выполнение тестовых заданий

При трудоустройстве на работу некоторые компанию дают будущим сотрудникам выполнять Home assignment. По-простому говоря, это тестовое задание. По сути, это — билет в новую жизнь, который вы держите в руках. Именно от вас зависит, что будет дальше.

Многие уделяют все свое внимание именно содержанию работы, выпустив из поля зрения оформление. А именно последнее порой может сыграть огромную роль. Так выложитесь на все 100 % и проявите себя с самой лучшей стороны.

Предложим вам ознакомиться и применить на практике несколько советов при выполнении домашнего задания (тестового):

  • структурируйте текст и содержание документа. Здесь будут уместны таблица, маркированный и нумерованный списки, отступы, выделение полей или строк, диаграммы или схемы. Сделайте все, чтобы изложенная вами информация легче воспринималась.

  • Отделяйте задания друг от друга, не делайте их сплошным полотном — в таком легко можно запутаться!

  • Обязательно хорошенько вычитывайте текст, опечатки и ошибки губят шансы создать о себе хорошее впечатление. Чтобы не попасть впросак, заранее установите Grammarly — бесплатный инструмент, который помогает проверить грамматику и даже дает некоторые советы, как улучшить текст.

  • Отступы, абзацы, шрифт должны быть одинаковыми и уместными. Не забывайте выравнивать текст по всей ширине листа.

  • Выполняйте домашнее задание в Google Docs & Google Sheets. Они открываются одинаково, как в Windows, так и на MAC. Вам не придется переживать, что таблица или текст "поплывут".

Мы точно знаем, что соблюдение этих деталей во время выполнения Home assignment становятся спутником оффера. Удачи и вдохновения!

Если для вас актуальна смена профессии - советуем вам записаться на курсы тестировщиков от IT Testing School. Так же вы можете связаться с нами по контактам ниже.


Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей нашей компании
По всем вопросам свяжитесь с нами любым удобным способом:

E-mail: itschool.qa@gmail.com

Телефоны:
+38063 519 33 19
+38096 78 90 418

+38099 00 150 55

Соцсети: Facebook | Instagram | Youtube