Что такое QA? Хочу в IT, с чего начать?

IT-самая популярная профессия этого года

С чего начать IT

Благодаря пандемии, многие решили уйти в IT сферу, кто-то впервые начинает развиваться в этой профессии. С чего же начать?

Для начала вам предстоит посетить множество видео уроков, семинаров, разобраться с теоризацией и только, когда вы хотя бы поверхностно изучите IT-сферу, определитесь какое направление вам по душе, тогда можете начинать.

Область направлений

Самое быстрое освоение навыков можно получить в QA-направлении, так как здесь не нужно много знаний и мастерства. Специалисты в этой сфере должны быть ответственными за качество проекта. Они занимаются мониторингом продукта, усовершенствованием разработки, планированием и настройкой производства продукта. QA- Enguineer работает уже на ступени изучения рынка и потребностей направленной аудитории.

Manual QA-специалисты занимаются тестированием функциональных и нефункциональных продуктов, должны донести до каждого работника представление о ПО, следовательно и сами должны его иметь, разрабатывают написание баг-репортов, составляет тестовые документы. Такой тестер однозначно должен быть коммуникабельным, ответственным и с хорошими идеями об улучшении коллектива и проекта в целом.

Существует еще одно направление QC-тестировщики, которые проверяют продукт или проект еще на этапе разработки и поддержки, проверяют контроль качества приложения, которое создает организация.

Обычные тестировщики проверяют ручное и автоматизированное программное обеспечение. Более конкретно они тестируют приложения вручную в качестве пользователя, а автоматизированные работники IT по специальным программам.

Какое бы направление вы не выбрали, в любом случае обязательно должны ознакомиться с каждым, если вы хотите развиваться и быть хорошим специалистом. Желаем вам успехов.

Мы можем помочь сопроводить вас в карьеру IT с легкостью. Ведь мы знаем все алгоритмы! Запишитесь к нас на курсы по тестированию ПО уже сейчас!

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей нашей компании
По всем вопросам свяжитесь с нами любым удобным способом:

E-mail: itschool.qa@gmail.com

Телефоны:
+38063 519 33 19
+38096 78 90 418

+38099 00 150 55

Соцсети: Facebook | Instagram | Youtube