Как устроиться на работу тестировщиком ПО без опыта?
Поиск работы и важные аспекты трудоустройства.

После прохождения обучения начинающих тестировщиков ПО поджидает еще одна сложность – поиск работы. Многие компании готовы брать специалистов без опыта на стажировки или на сразу на работу, однако для этого необходимо убедить их в своей «перспективности». Как это сделать?

1. Написать качественное резюме

Резюме – визитная карточка специалиста. Необходимо указать в нем все те навыки, которыми обладает тестировщик (и которые бы пригодились работодателю). Обязательно отразить опыт, даже если он совсем небольшой. Указать пройденные курсы и другие важные ресурсы, которые использовались при обучении.

2. Повторить теорию по тестированию ПО

Перед собеседованием нужно обязательно пройтись еще раз по теории тестирования ПО, хотя бы по ключевым моментам. Вопросы от работодателя могут быть абсолютно разные.

3. Улучшить компьютерную грамотность в целом

Работодатель ждет не только знаний по тестированию, но и общего понимания работы компьютера, хотя бы на уровне уверенного пользователя. Кроме того, преимуществом будет знание HTML, CSS, SQL, основ программирования.

4. Владение английским языком

Важный пункт, который значительно поднимает Вас как специалиста в глазах работодателя. При этом не обязательно сразу владеть английским на продвинутом уровне – хватит и intermediate. В дальнейшем его все равно придется улучшать, изучая специальные термины.

Следите за обновлением вакансий и основных требований к специалистам QA и QC на различных ресурсах – так шанс найти хорошую вакансию выше. Удачного поиска работы!
Если вы хотите стать тестировщиком ПО, то лучше это сделать с помощью эффективных QA курсов по тестированию, которые проводятся онлайн в нашей школе. Регистрируйтесь на курс тестирования с нуля, так же приходите на бесплатные вводные занятия на тему "Что такое тестирование ПО"!
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей нашей компании
По всем вопросам свяжитесь с нами любым удобным способом:

E-mail: itschool.qa@gmail.com

Телефоны:
+38063 519 33 19
+38096 78 90 418

+38099 00 150 55

Соцсети: Facebook | Instagram | Youtube