Учимся составлять резюме. Основные ошибки

Грамотное, структурирование и четкое CV — признак ответственности и стремления к профессиональному росту. Но порой соискатели допускают ошибки, которые производят негативное впечатление о них. Мы выделили топ-5 ⛔️ распространенных ошибок при составлении резюме.


1️⃣Грамматические ошибки, опечатки.

❗️Вообще недопустимый промах для человека, который хочет устроиться на серьезную работу!

Решение: вычитывайте текст несколько раз, а чтобы избавиться от "замыленности глаза" — прочтите текст с разных гаджетов (экрана монитора, планшета и телефона).


2️⃣Личный e-mail.

❗️Что можно подумать о кандидате, который указал такой адрес своей электронной почты: businka@, milayamoya@, grozniytigr@ и другое?!

Решение: создайте отдельную рабочую электронную почту. Никнейм должен соответствовать вашему имени и фамилии.


3️⃣ Ссылки на профили.

Некликабельные ссылки на профили в LinkedIn, GitHub, djinni вызывают легкое недоумение, а порой и раздражение рекрутеров.

Решение: после копировании ссылки профиля в резюме обязательно сделайте пробел и проверьте, чтобы ссылка стала верным проводником на вашу профессиональную страницу. Воспользуйтесь хитростью для укорочения длинной ссылки — в контекстном меню правой мыши выберите "Гиперссылка" (hyperlink).


4️⃣Наличие разных шрифтов, много лишних пробелов и отступов.
Решение: текст должен быть не только грамотным, но и привлекательно выглядеть на странице, быть структурированным и отформатированным.


5️⃣Формат документа.

Word — тенденция "прошлого века".
Сегодняшние реалии сводятся к формату PDF.


Помните: резюме — это первое знакомство с вашей кандидатурой на желаемую должность. Какое впечатление вы хотите произвести на своего будущего работодателя?❤️

На наших онлайн курсах по тестированию ПО мы проводим занятие по трудоустройству, где учимся правильно составлять резюме, без ошибок и воды. Это CV останется с вами на долгие годы и обязательно принесет вам долгожданный "оффер"(предложение о сотрудничестве от IT-компании). Запишитесь на курс по тестированию ПО как можно скорее!
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе последних новостей нашей компании
По всем вопросам свяжитесь с нами любым удобным способом:

E-mail: itschool.qa@gmail.com

Телефоны:
+38063 519 33 19
+38096 78 90 418

+38099 00 150 55

Соцсети: Facebook | Instagram | Youtube